Honda Cars
В России был представлен Honda Accord для российского рынка. Внешне он полностью повторяет американский вариант с кузовом седан. Купе к нам привезти пока не решились, хотя, по слухам, это может произойти в обозримом будущем, отмечает Rus-Auto.

Нынешний российский Accord - европейская версия. Поставки автомобилей из США, как надеются японцы, позволят нивелировать невыгодный курс йены по отношению к другим валютам.

Автомобиль стал крупнее, выросла колесная база, дав больше простора задним пассажирам, увеличился в объеме багажник. В списке оснащения Accord появились различные системы помощи: активный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и предупреждения об опасности аварии, контроль мертвых зон. В салоне - русскоязычная навигация с сенсорным дисплеем.

Базового двухлитрового мотора на Accord больше не будет. Отныне линейка будет начинаться с 2,4-литрового агрегата на 180 л.с., способного работать с шестиступенчатой "механикой" или пятиступенчатым "автоматом". Также предлагается V6 объемом 3,5 литра мощностью 280 л.с. Такие машины оснащаются только шестиступенчатыми АКПП.

В Америке предпочтение отдается вариатору, но для наших условий его посчитали слишком нежным и неспортивным. И это не единственное техническое отличие нового российского Accord от американского аналога. Для России также доработали подвеску, сделав ее более жесткой, усилили тормоза, перепрограммировали блоки управления моторами и оптимизировали их выпускные системы.

Цены на новый Accord пока не объявлены, Honda собирается огласить их непосредственно перед стартом продаж, который намечен на начало 2013 года.