Chevrolet Corvette 2005
Automedia.com
Крупнейший американский автоконцерн General Motors объявил о проведении сервисной кампании для 40 тыс. спорткаров Chevrolet Corvette: в рамках акции в указанных машинах будет произведен ремонт рулевого управления. Отзыв распространяется на автомобили, оснащенные регулируемой рулевой колонкой, и выпущенные в США в период между мартом 2004 и январем 2006 гг.

Как сообщила Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), неисправность в рулевой колонке отключает систему курсовой устойчивости и приводит к сносу автомобиля в случае резкого торможения. Данный дефект может застать водителя врасплох и привести к аварии, отмечает Cars.

Владельцам попадающих под сервисную акцию машин рекомендовано обратиться в официальные сервисные центры Chevrolet. Ремонтные работы по устранению дефекта в рулевой колонке будут произведены бесплатно.

Стоит отметить, что проблемы в рулевом управлении в автомобилях Chevrolet отмечались и раньше. Буквально два месяца назад концерн General Motors (Chevrolet входит в состав GM) отозвал в США, Канаде и Мексике 1,3 млн автомобилей по причине дефекта в гидроусилителе руля. Под сервисную акцию попали в том числе автомобили Chevrolet Cobalts.