vpolyany.kirov.ru
Из Тольятти 30 апреля стартовал ежегодный автопробег "Анонимных алкоголиков" и "Анонимных наркоманов". РИА "Новости" сообщает, что маршруту автопробега пройдет через города Тольятти, Балаково, Саратов, Тамбов, Воронеж и Курск. Участникам предстоит проехать около полутора тысяч километров.

Автопробег пройдет в девятый раз. По традиции в нем примут участие организации, занимающиеся проблемами алкоголизма и наркомании. "В российских городах участники автопробега расскажут о программе "12 шагов", помогающей избавиться от алкогольной зависимости. Бывшие наркоманы расскажут о своем пути к выздоровлению", - рассказал представитель оргкомитета мероприятия.

Нынешний автопробег проходит под девизом "В единстве наша сила!". По данным оргкомитета, автопробег вызывает приток новичков в сообщество "Анонимных алкоголиков" в тех городах, по которым он проходит.

Как гласят документы сообщества, "Анонимные алкоголики" ? это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Единственное условие для членства в АА ? это желание бросить пить.