spaniagta.com
Испанская фирма Spania GTA провела женевскую премьеру новой версии суперкара GTA Spano. По традиции, производство эксклюзивной модели будет ограничено 99 экземплярами.

Модель получила новый карбоновый монокок, сделанный с применением титана и графена. Новое шасси обеспечивает автомобилю лучшую жесткость на кручение и сниженную снаряженную массу, пишет LiveCars.

Разработчики заменили все кузовные панели автомобиля, применив еще больше углеволокна для снижения веса GTA Spano. Самые заметные визуальные отличия новинки по сравнению с автомобилем первого поколения появились в оформлении переднего бампера с увеличенными воздухозаборниками и светодиодными дневными ходовыми огнями, верхней части вентилируемого капота и фар головного света.

Сзади появились более стильные светодиодные фонари, антикрыло во всю ширину кузова, выразительный задний бампер и четыре патрубка выхлопной системы вместо прежних трех.

Суперкар приводится в движение 8-литровым V10 с двумя турбинами, развивающим 938 лошадиных сил и 1220 Нм крутящего момента. В пару к нему устанавливается модернизированная семиступенчатая секвентальная трансмиссия, обеспечивающая модели разгон с нуля до "сотни" за 2,9 секунды. Максимальная скорость GTA Spano составляет 370 километров в час.