НТВ
В Калужской области суд признал местного жителя виновным в ДТП, когда он, врезавшись в храм, лишил жизни трех человек и покалечил еще двоих, сообщает облпрокуратура. Виновнику крупной аварии назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы. Суд также лишил обвиняемого права управлять транспортным средством на три года и удовлетворил иск родственников погибших о возмещении морального вреда на общую сумму в 1,5 млн рублей.

По данным следствия, 26-летний житель Кирова Алексей Трофимов в мае прошлого года ездил по городу на автомашине "ВАЗ-2107" в состоянии алкогольного опьянения. Кроме него, в автомобиле находилось еще пятеро пассажиров. Двигаясь с превышением скорости, он не справился с управлением и врезался в храм Рождества Пресвятой Богородицы. Тогда в результате аварии три человека погибли. Еще трое, включая водителя, получили ранения.

Как передает "Интерфакс", водителя признали виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц". Отбывать пять лет наказания он будет в колонии-поселении.