lifenews.ru
Лишившись автомобиля Maybach, мэр города Шлиссельбург Ленобласти Дмитрий Василенко пересел на менее дорогой, но престижный люксовый седан Lexus LS 600. Эксклюзивный Maybach 62S чиновника, угнанный в конце мая, все еще не найден. Страховка Василенко не полагается: автомобиль по риску угона не страховался.

Между тем, Life News пишет о новых интересных подробностях из биографии градоначальника. Выяснилось, что за многолетний стаж вождения 41-летний Дмитрий Василенко сменил в общей сложности 28 машин. Среди них были Mercedes, Volvo, Renault, сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, за последние десять лет Василенко не совершил ни одного нарушения ПДД и ни разу не попадал в ДТП.

"За всю историю его водительской карьеры, он проходит всего по двум несерьезным ДТП, и то в 2000 году, - сказал источник в ГИБДД. – Езда в состоянии алкогольного опьянения за ним не зафиксирована".

Напомним, черный Maybach 62S 2004 года выпуска главы города Шлиссельбурга Ленинградской области Дмитрия Василенко был похищен в конце мая с платной автостоянки в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Для совершения угона преступники прорезали металлическое ограждение и проникли на территорию стоянки. Сигнализация автомобиля не сработала - злоумышленники отключили ее с помощью специальной техникой. Угонщики действовали настолько тихо, что охрана стоянки ничего не заметила.