drom.ru
Японский автопроизводитель Toyota решил пополнить линейку Avensis для российского рынка новой модификацией. С 3 июня в России начинаются продажи этого автомобиля в кузове седан с двигателем объемом 1,6 литра. Предлагается он в комплектации "Комфорт".

Как сообщает Drom.ru, бензиновый мотор комплектуется 6-ступенчатой механической коробкой передач. Его мощность увеличена на 20% по сравнению с предыдущими поколениями и составляет 132 л.с. Уровень выбросов СО2 снижен на 12% до 152 г/км.

В комплектацию Toyota Avensis 1.6 входят: подсветка приборной панели, кондиционер, электростеклоподъемники передних окон, аудиосистема CD/MP3 с управлением на руле и 6 динамиками, рулевая колонка с регулировкой по углу наклона и в продольном направлении, наружные зеркала с электроприводом и подогревом, обогрев заднего стекла, подогрев передних сидений. Стандартными в этой комплектации являются 16-дюймовые колеса.

Стоимость новинки — 819 500 рублей (доплата за окраску "металлик" — 14 000 рублей).

До этого на российском рынке Toyota Avensis нового, третьего по счету поколения, продавалась с двигателями объемом 1,8 литра и 2,0 литра.