Global Look Press
Ратующий за отмену закона об обязательном ношении шлема мотоциклист разбился насмерть, возвращаясь после протестной акции домой. Несчастный случай произошел в субботу в городе Онондага, недалеко от Сиракуз в центральной части штата Нью-Йорк, сообщает агентство Associated Press.

По данным полиции, 55-летний Филипп Контос на мотоцикле Harley Davidson ехал с группой своих единомышленников-байкеров, участвовавших в мотопробеге против закона, предписывающего мотоциклистам пользоваться каской. По дороге он резко затормозил, в результате чего мотоцикл перевернулся, а самого Контоса выбросило на тротуар и ударило головой об асфальт. От полученных травм он скончался в больнице.

Полицейские говорят, что летального исхода можно было избежать, если бы в момент аварии мотоциклист был в каске.

Напомним, что в Москве с начала нынешнего мотосезона зафиксировано более 100 ДТП, в которых погибли три человека и более 100 получили ранения. В прошлом году в городе произошло 1,217 тысячи аварий, участниками которых стали водители мотоциклов, скутеров и мопедов. В этих авариях погибли 100 и пострадали 1,32 тысячи человек.