Norman Police Dept. / Twitter
В США полицейский, патрулировавший пригород Оклахома-Сити, получил сигнал от местной жительницы, что по сельской дороге бродит бесхозный осел, сообщает Yahoo News.

Полицейский Кайл Ханаан, принявший необычный вызов, был удивлен, увидев животное, пасущееся рядом с автомобильной дорогой. Кайл принял решение увезти ослика в безопасное место, так как его могла сбить машина.

По его словам, ему потребовалось немножко потянуть, подтолкнуть и совсем чуть-чуть корма, чтобы усадить необычного пассажира в свой патрульный автомобиль. Для того что бы животное чувствовало себя комфортно, офицер опустил заднее ветровое стекло.

В результате погрузки выяснилось и имя осла, которого зовут Сквиши и у которого есть хозяин. Однако пока властям не удалось связаться с ним и было принято решение отвезти осла в дом местной жительницы, которая и вызвала полицейских.

Женщина, которая нашла Сквиши, заявила, что если хозяин не объявится, то она с удовольствием оставит ослика у себя.

Фотография необычного пассажира в патрульной машине была опубликована в официальном Twitter полицейского департамента округа и получила положительные отклики и комментарии пользователей.

Напомним, что животных регулярно перевозят на задних сидениях автомобилей. Недавно бурную реакцию в социальных сетях вызвала необычная перевозка медведя в "Волге".

Судя по видео с регистратора, медведь сидит на заднем сиденье "Волги" с ростовскими номерами. Свое присутствие он обнаруживает, когда пассажир на переднем сидении высовывает в окно руку. Следом в окно высовывается и мишка, ластясь и облизывая руку.

В ГИБДД по Свердловской области сообщили, что по текущему законодательству перевозить в салонах автомобилей животных не запрещено. Но животные приравниваются к грузу, а груз надо закреплять. То есть если при резком торможении медведь массой несколько сотен килограммов полетит вперед, водитель утратит контроль и допустит ДТП, то виноват будет водитель, потому что не закрепил груз. Даже комнатная собака маленькой породы может быть причиной ДТП, что же говорить о медведе массой пару сотен килограммов.

Добавим, что в Арабских Эмиратах на легковых машинах популярно перевозить львов, а в Индии - коров.