Life.ru
В среду на 72-ом километре МКАДа, недалеко от подмосковных Химок прогремел взрыв на территории дилерского автоцентра "Опель-Шевроле". В результате происшествия один человек погиб, еще один серьезно ранен.

Как рассказали в правоохранительных органах, взрыв произошел примерно в 14:30. По предварительным данным, в автосалоне во время сварочных работ взорвался газовый баллон.

Как сообщает LIFE.RU, взрыв был такой силы, что в его эпицентре образовалась воронка в несколько квадратных метров. 44-летний сварщик Сергей Ш. от полученных ранений скончался на месте, еще одного пострадавшего - 28-летнего Николая Г., с сильнейшими ожогами, переломами и ссадинами, доставили в больницу.

По счастливой случайности рядом с эпицентром взрыва не оказалось большого числа людей.

Взрыв повлек за собой сильный пожар, но МЧСникам удалось сразу ликвидировать очаг возгорания.

Как выяснилось в ходе расследования, на воздух взлетела емкость с отработанными машинными маслами, которая была зарыта на территории дилерского центра.

"Эта емкость для отработанных машинных масел объемом восемь квадратных метров закопали прямо возле сервиса. Рабочие, видимо, не знали о ней и развернули газосварочные работы прямо над ней", - говорит сотрудник противопожарной службы.

Всего от взрыва пострадало 13 машин ? взрывной волной автомобили подняло в воздух и разбросало в разные стороны.

Специалисты уверены, что причиной ЧП стало нарушение правил техники безопасности.