На российском рынке появилась новая модель Infiniti ? спортивное купе G37. Этот автомобиль, в Японии выпускаемый под маркой Nissan Skyline, продается в США уже с августа этого года, и вот только сейчас он приехал в Россию. Об этом сообщает портал Avto-Russia.ru.

Новый двухдверный G37 Coupe создан на той же платформе, что и седан G35, однако, двигатель он получил большего объема ? 3,7-литровый мотор вместо 3,5-литрового. Соотвественно, автомобиль получился мощнее: совместно с шестиступенчатой коробкой "автомат" двигатель развивает мощность 330 л.с.

За дополнительную плату можно установить на автомобиль систему 4WAS, кардинально улучшающую характеристики управляемости. Эта система изменяет "остроту" рулевого управления в зависимости от скорости, а также автоматически изменяет геометрию элементов задней подвески в поворотах и с ростом скорости. Также в качестве дополнительной опции на новый G37 может быть установлена навигационная система с сенсорным экраном, камера заднего обзора, а также аудиосистема "Studio on Wheels", разработанная фирмой Bose специально для этого автомобиля. Также отдельно можно оснастить машину люком в крыше и задним спойлером, а салон - декоративными деревянными панелями.

Заказать новинку можно уже сейчас, а вот ее поставки в Россию начнутся только в марте будущего года. Стоимость Infiniti G37 Coupe будет составлять 1 834 000 рублей. На сегодняшний день это купе ? единственный японский автомобиль, официально продающийся в России.