www.auto.co.yu
Chrysler прекращает производство Crossfire, изначально позиционировавшего автомобиль как спортивное купе, а затем как родстер . Последний автомобиль сойдет с конвейера в Германии летом 2007 года. Причиной отказа от производства Crossfire стал низкий спрос на данную модель, пишет Motor Authority.

Автомобиль построен на шасси Mercedes SLK предыдущего поколения, и с появлением нового SLK и без того не слишком высокая популярность Chrysler значительно снизилась. Аналитики считают, что одной из причин отсутствия массового спроса на купе было вызвано невысоким качеством сборки и завышенной ценой на автомобиль, которая на российском рынке составляет порядка 55 тыс. евро

Chrysler Crossfire выпускают с 2003 года на заводе компании Karmann в Германии. По первоначальному соглашению, заключенному между Karmann и DaimlerChrysler, автомобиль должны были делать в течение пяти лет. Но в прошлом году компании DaimlerChrysler пришлось компенсировать Karmann убытки, вызванные падением спроса на Crossfire. В компании сообщили, что в ближайшие годы замены Crossfire не ожидается.