Города и Страны
В селе Онгурен Иркутской области появился пешеходный переход, который назвали "самым нелепым" в стране. Местные власти установили знаки пешеходного перехода на обочине грунтовой дороги в поле, притом что весь автопарк села составляет не более пяти машин.

Видеозапись, запечатлевшая этот переход, появилась в Instagram 2 октября и разлетелась по Сети, а на следующий день сюжет об этом показали "Вести-Иркутск".

По словам главы села Сергея Хелтухеева, по дороге, на которой оборудовали этот переход, проезжают одна-две машины в месяц, но пришло распоряжение от ГИБДД из райцентра: рядом школа, а значит должна быть и "зебра".

Пришлось вкопать столбы и прибить к ним знаки "Пешеходный переход". До этого в селе не было ни одного дорожного знака, отмечает автор ролика.



Онгурен (в переводе с бурятского "конец пути") - бурятское село в северной части Ольхонского района Иркутской области, центр Онгуренского сельского поселения. Находится примерно в 130 км от райцентра. Население - около 500 человек, сообщается на сайте Irkipedia.ru.