Autoforum.cz
Юбилейный суперкар Lamborghini Veneno, который компания презентует на Женевском автосалоне в честь 50-летия, попал в Сеть. Сначала было опубликован скан из брошюры, а вскоре после этого несколько официальных фото автомобиля, опубликованных сайтом Carscoop.

В то время как Ferrari и McLaren начали бесконечную вереницу тизеров, представляя преемника Enzo и P1, Lamborghini представил крайне ограниченную информацию о суперкаре Veneno ("яд" по-испански), отмечает Avtolog.

Еще одна фотография появилась на сайте газеты The Sunday Times, но статью оперативно удалили. Тем не менее информацию было уже не остановить. По данным британской газеты, Veneno стоит 4,7 миллиона долларов, сделан в трех экземплярах, и все они проданы еще до премьеры.

Внутри быстрейшего в истории "Ламбо" - улучшенная версия 6,5-литрового V12, мощность которого подняли с 700 до 740 л.с. Двигатель отдает мощность на все четыре колеса через роботизированную семиступенчатую коробку, а разогнаться автомобиль может до скорости в 354 км/ч.

Официально автомобиль будет представлен 5 марта.