НТВ
В поселке Востряково Домодедовского района два автоинспектора задержали машину, за рулем которой находился 59-летний житель Москвы Олег Лаховской. Как выяснилось, мужчина управлял автомобилем будучи в нетрезвом состоянии. Согласно закону, наказание за такое нарушение очень серьезное ?- лишение водительских прав на срок от года. Не растерявшись, Лаховской предложил гаишникам решить этот вопрос другим способом: за предложенные им 30 000 рублей инспекторы - 30-летний Юрий Никитин и 43-летний Валентин Новиков ?- согласились не фиксировать нарушение и не составлять протокол.

Как пишет "Комсомольская правда", всей суммы с собой у водителя не оказалось, и он оставил гаишникам залог 5 000 рублей и свой паспорт и уехал за остальными деньгам, пообещав вернуться на то же место через 6 часов. Но, к огромному удивлению инспекторов, на назначенную встречу Лаховской приехал не один ?- с ним были сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Московской области. В результате, Новикова и Никитина взяли с поличным.

В настоящий момент этот инцидент проверяется следственным отделом города Домодедова, после чего будет решен вопрос, возбуждать ли уголовное дело. А вот сам нарушитель, как сообщают в милиции, скорее всего, наказания избежит, так как во-первых, протокол не был составлен, и не было медосвидетельствования, а во-вторых, он выразил готовность к сотрудничеству с УСБ.