Datsun / ВКонтакте
Фотографии нового хэтчбека Datsun mi-DO опубликованы на официальной странице марки в социальной сети "ВКонтакте", сообщает "АвтоСреда".

Надпись к изображениям гласит: "Друзья, спешим поделиться с вами первыми фотографиями с фотосессии Datsun mi-DO. Угадайте, для какой цели она была организована?".

Судя по всему, эти снимки предназначены для рекламной кампании модели. Вероятно, совсем скоро возрожденный компанией Nissan бренд Datsun объявит цены пятидверки и начнет принимать на нее предварительные заказы.

Как стало известно раньше, продажи хэтчбека Datsun mi-DO должны стартовать в начале следующего года. Автомобиль, премьера которого состоялась в августе на Московском мотор-шоу, будет доступен с бензиновым мотором 1,6 л мощностью 87 л. с. Двигатель будет комплектоваться 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-диапазонным "автоматом".

В список стандартного оборудования пятидверки войдут ABS, EBD, BAS, фронтальные подушки безопасности, подогрев сидений, электропривод и обогрев боковых зеркал.

Хэтчбек Datsun mi-DO создан на базе Lada Kalina и будет производится на мощностях Волжского автомобильного завода.