auto.utro.ru
Раскрашенные гаишниками "под зебру" лошади и пони в пятницу утром появятся на пешеходных переходах Москвы, чтобы привлечь внимание водителей и напомнить им о необходимости быть внимательными на дороге.

Как сообщает департамент обеспечения дорожного движения МВД России, акция "Безопасные зебры" пройдет в рамках комплекса профилактических мероприятий "Внимание - Дети!". Раскрашенные краской животные в сопровождении сотрудников ГИБДД проследуют с 11:00 до 14:00 на пяти участках оживленных московских автодорог, где дети обычно пересекают проезжую часть по наземному пешеходному по пути в школу - на Смоленской площади, улице Большая Пироговская, Комсомольском проспекте, Новочеремушкинской улице и Университетском проспекте.


Проезжающим водителям раздадут наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге. Как отмечает РИА "Новости", в этот день ребята и сами смогут прокатиться на таких "зебрах", под присмотром инспекторов ГИБДД и почетных гостей мероприятия: Светланы Бондарчук, Льва Лещенко, Юрия Стоянова, Игоря Бутмана. На мероприятии также будет присутствовать главный госавтоинспектор страны Виктор Кирьянов.