www.avto.ru
В Великобритании задержан молодой любитель погонять на автомобиле на большой скорости, выложивший видео своего "подвига" в интернете.

19-летний шотландец разместил на портале YouTube ролик, на котором зафиксировано, как он несется на автомобиле Ford Escort RS Turbo со скоростью, превышающей 225 км/ч, по шоссе А76 на юго-западе Шотландии.

Полиция посчитала его поведение крайне глупым и неоправданным, сообщает Auto.ru. По статистике, каждая третья автомобильная авария в Соединенном Королевстве, в результате которой гибнут люди, происходит по вине водителей, младше 25 лет.

Это уже второй случай в Великобритании, когда нарушителя скоростного режима задерживают на основании ролика в интернете, хотя отследить таких "героев" довольно сложно, потому что чаще всего они не показывают номера машин и свои лица. Но случаются и "промашки".

В начале апреля этого года похожий ролик на YouTube выложил британский мотоциклист Джереми Пэррот. Он передвигался по дороге со скоростью 160 км/ч при ограничении 48 км/ч. Полиция легко обнаружила нарушителя - в конце клипа Пэррот подъезжал к своему дому, на котором был написан адрес. Но мотоциклист не был наказан, поскольку на пленке отсутствовала дата и время нарушения.