youtube.com
На видеохостинге YouTube появилась запись, на которой универсал BMW 5-Series ездит по дорогам Германии на скоростях в несколько сотен километров в час. Таким образом владелец машины решил выяснить динамические способности своего "железного коня", прошедшего доработку в ателье G-Power. Интересно, что заезд проходил не на закрытом полигоне, а на самой обычной общественной дороге, по которой в тот момент двигались и другие машины.

Поездка проходила ночью, когда трафик на автобане был минимальным, но скорость универсала, тем не менее, впечатляет. В правом квадратном окошке на видео отображается показание скорости с профессионального измерительного измерителя PerformanceBox GPS. Максимальная скорость, которую удалось развить модели M5 Hurricane RS – 359 километров в час, что достаточно неплохо, если учесть, что аналогичный седан, который считается одним из самых быстрых четырехдверных авто в мире, развивает 367,6 км/ч, отмечает Allcarz.

Тюнеры G-Power представили модель BMW M5 Hurricane RS в 2008 году. Автомобиль "заряжен" мотором V10 с двумя нагнетателями мощностью 750 л.с.