belovedcars.com
Европейская премьера семиместного внедорожника Infiniti JX и российская премьера люксового кроссовера Infiniti FX Vettel состоится на Московском международном автосалоне, который пройдет с 29 августа по 9 сентября 2012 года в выставочном центре "Крокус Экспо".

Российские продажи нового Infiniti JX, который производитель называет "идеальным кроссовером" за его многофункциональность, просторный салон, безопасность, широкий выбор передовых систем обеспечения комфорта и безопасности, а также три ряда полноценных сидений, в России стартуют в начале 2013 года.

Самый мощный и динамичный в линейке кроссовер Infiniti FX Vettel, разработанный на базе модификации FX50 при участии гонщика "Формулы-1" Себастьяна Феттеля, также будет продаваться в РФ, но ограниченной серией из 50 автомобилей.

У стремительного FX, созданного на базе комплектации Infiniti FX 5.0 S Hi-tech, были доработаны двигатель, подвеска и кузов. При поддержке Red Bull Racing были улучшены параметры аэродинамики. Эксклюзивная модель также отличается новыми элементами в интерьере и внешнем облике.

Кроме того, как сообщает Avto.ru, на стенде Infiniti будет представлен футуристический концепт Etherea - экстравагантное видение Infiniti будущего компактных моделей, адресованных новому поколению молодых покупателей, желающих приобрести нестандартный люксовый компакт. Прототип, оснащенный гибридной силовой установкой, имеет длину 4,4 м. Динамичные скульптурные линии формируют единый объем кузова, силуэт, нехарактерный для нынешних автомобилей этого класса, отмечают в Infiniti.