Reuters
В интернете появились первые изображения и технические данные об обновленном хэтчбеке Porsche Panamera. Модель получила измененный передний бампер, новые фары головного света, переделанные светодиодные задние фонари, а также иные задний бампер и крышку багажника, сообщает сайт Carscoops. Интерьер Panamera заметных изменений не претерпел.

После обновления у Panamera появится новая гибридная силовая установка на версии S E-Hybrid. В ее состав входят трехлитровый бензиновый мотор V6, электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов. Тип трансмиссии не уточняется, но отдача всех агрегатов составит 415 лошадиных сил, отмечает Motor.ru.

Помимо внедрения новой гибридной версии, автопроизводитель заменит мотор на модификации S. Место прежнего 4,8-литрового двигателя V8 мощностью 400 лошадиных сил займет трехлитровая "шестерка" с двумя турбинами, которая развивает 419 лошадиных сил.

Дорестайлинговый хэтчбек Panamera представлен в девяти версиях. Самая мощная из них - Turbo S - оснащена 550-сильным мотором и разгоняется с места до "сотни" за 3,8 секунды. В России такая модификация модели оценена в 10 миллионов 38 тысяч рублей.