Global Look Press
Только профессионализм машиниста поезда спас несколько десятков британцев от неминуемой гибели. Водитель рейсового автобуса сначала выехал на железнодорожный переезд "на красный", потом остановился перед стоящим впереди грузовиком, но назад не отъехал, хотя имел такую возможность. Но самое главное - не выпустил людей, несмотря на приближающийся на полном ходу товарняк.

Эту драматическую сцену снял на мобильный телефон 17-летний Бредли Хьюрион, случайно ставший очевидцем этого происшествия.

"Это было очень страшно! Я не мог понять: почему автобус не уезжает, и очень переживал за жизнь пассажиров", - цитирует автора видеосъемки британская газета The Mirror.

Несколько минут машинист поезда подавал звуковой сигнал, - надеялся, что его услышат. Он видел, что водителю автобуса 11 City Red ничего не мешает освободить железнодорожные пути.
Теперь, несмотря на то, что все обошлось без человеческих жертв, расследует Британская транспортная полиция.

Есть что выяснить и руководству автобусного парка компании The First UK Bus. Их водитель, конечно, проявил нечеловеческую выдержку, но мог поступить и совсем иначе.