ladaonline.ru
В открывшемся сегодня международном автосалоне в Париже принимает участие и российский концерн "АвтоВАЗ", который представит на своем стенде как перспективные концептуальные разработки, так и серийные автомобили, сообщается на сайте автопроизводителя lada-auto.ru.

Главное внимание публики должен привлечь концепт 2-местного спортивного купе Lada Revolution-3 от брэнда Lada Sport. Модель предназначается для поклонников отечественной марки, предпочитающих активный стиль вождения. В основу новинки лег популярный в России спортивный прототип Lada Revolution-2. Она будет построена на стальной пространственной раме, на которую крепятся пластиковые кузовные панели.

Одна из особенностей споркупе - его двери открываются против направления движения.

Салон Revolution-3 получил облегченные сиденья с выраженной фиксацией и поддержкой ног в подколенной зоне, ремни безопасности безинерционного типа и рулевое колесо с гидроусилителем.

Под капотом спортивного вазовского авто стоит 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом, развивающий максимальную мощность в 245 л.с. Мотор работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач. Также купе Lada Revolution-3 получит систему полного привода.

Помимо нового концепткара, на Парижский автосалон "АвтоВАЗ" привезет серийные автомобили семейства Kalina и Priora, а также внедорожник Lada 4x4 в двух модификациях.