worldcarfans.com
{pic_1}
Накануне открытия международного автосалона в Париже немецкий автоконцерн BMW опубликовал первые изображения своего нового концепта X1. Несмотря на то, что новинка будет продемонстрирована на выставке лишь в виде прообраза будущего кроссовера, продажи его серийной версии не за горами ? в Европе BMW X1 появится уже в конце 2009 года, сообщает WorldCarFans.

{pic_2}
Ориентировочная стоимость новинки, по заявлению создателей, составит около 25 000 евро. Ежегодно баварский концерн планирует собирать до 100 000 экземпляров модели. Напомним, что выпуск машины будет вестись в Европе - на заводе компании, расположенном в немецком городе Лейпциг.

X1 ? самый маленький внедорожник марки BMW. Его длина составляет почти 4,5 метра, а длина колесной базы ? 2,7 метра, что на 108 и 35 миллиметров соответственно короче более габаритного "собрата" X3.

Построен автомобиль на базе BMW 3 серии, вопреки прежним слухам о том, что платформой для него станет нынешнее поколение модели 1 серии.

{pic_3}
Под капотом BMW X1 ожидается появление 4- и 6-цилиндровых турбодвигателй, как бензиновых, так и дизельных. Кроссовер также в будущем могут оснастить и гибридной силовой установкой. Моторы будут работать совместно с 6-скоростной "механикой" , а в качестве опции будет доступен и 8-скоростной "автомат".