Renault Sandero GT Line
salaodoautomovel.com.br
Французская компания Renault анонсировала выпуск специальной серии хэтчбеков Renault Sandero GT Line. Автомобили этой серии имеют чуть более мощный двигатель и отличаются от обычных моделей яркой спортивной внешностью. Первоначально производство Sandero GT Line будет налажено в Бразилии, а в дальнейшем такие машины появятся и на европейском рынке, сообщает Autoevolution.

Премьера новинки состоялась на автосалоне в Сан-Паулу. Бразилия - один из приоритетных рынков для Renault, в то же время французская компания является одним из ключевых игроков на бразильском авторынке. Именно поэтому, как отмечает издание, презентация прошла именно здесь.

Sandero GT Line окрашивается исключительно в белый цвет и оснащается аэродинамическим обвесом, включающим в себя накладки на оба бампера, боковые обвесы, задний спойлер. Кроме того, на автомобиль устанавливаются черные легкосплавные диски, тонированная передняя оптика. На боковую часть кузова наносятся специальные логотипы.

Под капотом - штатный четырехцилиндровый 1,6-литровый бензиновый двигатель, мощность которого была увеличена до 112 л.с. (плюс 10 л.с.). В продаже на бразильском рынке Sandero GT появится в начале 2011 года.

В России выпуск Renault Sandero налажен на московском заводе "Автофрамос", продажи стартовали 1 марта. Автомобиль в базовой комплектации с двигателем объемом 1,4 литра мощностью 75 л.с., механической коробкой передач и без кондиционера стоит 319 тыс. рублей. Sandero в "топовой" версии с 1,6-литровым мотором мощностью 102 л.с. и кондиционером оценен в 428 тысяч. К концу нынешнего года "Автофрамос" планирует начать производство машин с АКПП. Ориентировочно их стоимость будет на 30-35 тыс. рублей выше.