Porsche Newsroom (@PorscheNewsroom) | Twitter
Компания Porsche представила модель Panamera с кузовом универсал. Автомобиль под названием Panamera Sport Turismo дебютирует на следующей неделе на Женевском автосалоне и поступит в продажу осенью в пяти модификациях, включая гибридную.

Panamera Sport Turismo стал первым в сегменте автомобилем, получившим адаптивный выдвижной спойлер. Угол спойлера регулируется в трех положениях в зависимости от параметров движения и выбранных настроек автомобиля. Он может создавать до 50 кг дополнительной прижимной силы на задней оси, передает Carscope.

Универсал построен на базе фастбека второго поколения и имеет аналогичные колесную базу (2950 мм), длину (5049 мм) и ширину (1937 мм). Только высота у универсала на 5 мм больше (1428 мм).

В отличие от обычного Panamera, универсал по умолчанию комплектуется трехместным задним диваном, а в качестве опции можно заказать двухместное исполнение.

Для модели доступен весь арсенал современных опций и систем, которые есть у лифтбека. В их числе цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, полноуправляемое шасси, электронная система подавления кренов кузова, адаптивная пневмоподвеска с трехкамерной технологией и многое другое.


Российские цены на Panamera Sport Turismo стартуют от 6,7 млн рублей.