Вести-Москва
В Рязани пьяный водитель сбил группу студенток Агротехнологического университета, переходивших проезжую часть от учебного заведения к автобусной остановке. 17-летняя и 19-летняя студентки получили серьезные травмы и были госпитализированы. Еще одна пострадавшая после оказания медицинской помощи отпущена домой. Водитель попытался скрыться с места происшествия.

Как передает "Интерфакс", через несколько секунд водитель был задержан дежурившим неподалеку экипажем ДПС. Нарушителем оказался 40-летний майор юстиции, преподаватель Академии права и управления ФСИН РФ. При задержании водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказал сопротивление.

По данным регионального ГИБДД, офицера ФСИН ранее задерживали за управление автомобилем в состоянии опьянения, после чего в июле 2010 года он был лишен водительского удостоверения.

Напомним, в аналогичной аварии в Забайкальском крае ранее отметился помощник районного прокурора Роман Скубьев. 17 июля на 304-м километре федеральной трассы Чита - Хабаровск он сбил пятерых подростков. Двое потерпевших скончались на месте, еще один - в машине скорой помощи по пути в больницу. Двое молодых людей в тяжелом состоянии были доставлены в стационар. Скубьев также управлял автомобилем в пьяном виде и находился за рулем, не имея водительских прав.

Роману Скубьеву предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет. В августе прошлого года сотрудника прокуратуры взяли под стражу, а в конце прошлого месяца, как сообщает "Тайга. Инфо", его выпустили под залог 200 тыс. рублей.