www.marussiamotors.ru
Английская компания Virgin Racing, дебютирующая в этом году в чемпионате "Формула-1", совместно со своим российским партнером компанией Marussia Motors представит в среду в Англии свой гоночный болид с двигателем Marussia-Cosworth. Дебют пройдет на знаменитом автодроме Сильверстоун в 150 километрах от Лондона, передает РИА "Новости".

Там же состоятся премьеры двух российских спорткаров - Marussia В1 и B2 с 360-сильными моторами и предназначенных для дорог общего пользования.

В декабре Virgin Racing и Marussia Motors подписали контракт на три года, по которому "Маруся" обязуется будет поставлять программное обеспечение для блока управления двигателем болидов Virgin Racing.

"Такое сотрудничество подстегнет и без того немалый интерес к автомобильному спорту в России и к "Формуле 1", а сам факт полноценного партнерства российской компании с командой "Формулы 1" Virgin Racing привлекает внимание колоссального числа отечественных болельщиков и энтузиастов", - отмечает глава Marussia Motors Николай Фоменко.

Он выразил надежду на появление российского гонщика в команде Virgin Racing в самом ближайшем будущем. "Я очень хочу, чтобы за эти три года русский гонщик сел за руль машины Virgin Racing", - сказал Фоменко.