УАЗ
ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (принадлежит ОАО "Северсталь-авто") с 6 августа приостановит сборку автомобилей в связи с началом единого корпоративного отпуска, который продлится до 3 сентября.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, автомобили в этот время выпускаться не будут, что предусмотрено производственной программой на 2007 год. "В то же время будут работать технические службы, подразделения, задействованные на поддержании жизнедеятельности предприятия и подготовке к зиме", - отметил представитель автозавода.

По его словам, также будет работать служба сбыта, которая планирует реализовать 5,86 тыс. автомобилей, заранее подготовленных на период корпоративного отпуска, а также запчасти на сумму 160 млн рублей.

"В этот период на предприятии будет осуществляться реализация ряда инвестпроектов, крупнейшими из которых являются реконструкция цеха сварки кузова и оптимизация логистической схемы главного конвейера", - сказал представитель пресс-службы.

УАЗ является крупнейшим в России производителем внедорожников. В январе-июне на внутренний и внешний рынок предприятие отгрузило 33 тыс. 174 автомобиля, что на 0,9% выше аналогичного показателя прошлого года. Выручка от продаж составила 10,155 млрд рублей, увеличившись на 27%.