www.e1.ru
В минувшую субботу автомобилисты провели акцию протеста против грязи на улицах Екатеринбурга. Они собрались возле здания мэрии с лозунгом "Чернецкий, помой город". Всего на Площади 1905 года в 2 ряда было выставлено около 30 машин. Плакаты некоторым автомобилистам заменили борта их собственных машин.

Если принимать во внимание состояние местных дорог, отмечает "Екатеринбург он-лайн", то сделать надпись на них не составляло особого труда. Участники акции протеста надели бахилы, после чего стали мыть окна и фары своих машин. Затем в таком виде они отправились к зданию администрации города и выкинули бахилы и тряпки в урну мэрии.

Во флэшмобе приняли участие около 40 человек, однако организаторы акции недовольны. По их мнению, водителей могло быть значительно больше.

Как сообщает "Новый регион", по словам организаторов, целью прошедшей акции протеста являлось привлечение внимания общественности и городских властей к чистоте дорог.

Сейчас среди уральских автолюбителей зреет план очередной акции протеста. На этот раз она будет приурочена к принятию закона о десятикратном увеличении штрафов за нарушения ПДД. Однако акция пока остается под вопросом, так как соответствующий законопроект прошел только первое чтение в Госдуме.