www.cardriver.ru
1 сентября в Москве зафиксированы сразу два угона внедорожника Porsche Cayenne. Как сообщил РИА "Новости" источник в столичном ГУВД, первый автомобиль черного цвета похитили около 17.00 от дома 14 на Севастопольском проспекте. Вторая иномарка серого цвета была угнана минувшей ночью в Восточном округе, на Верхней Первомайской улице. Общий ущерб от кражи оценивается потерпевшими в более чем 6 000 000 рублей.

Оба Porsche Cayenne были оборудованы противоугонными системами, которые угонщики успешно блокировали. Задержать преступников и найти похищенные иномарки пока не удалось.

Как сообщил собеседник агентства, оперативники уверены, что эти кражи совершены преступными группами, которые специализируются на угонах эксклюзивных автомобилей под заказ. Как правило, основной костяк таких банд составляют выходцы с Кавказа, чьим традиционным "бизнесом" в Москве являются именно автоугоны.

Также собеседник добавил, что в связи с недавними событиями в Южной Осетии наблюдалось временное затишье по кражам дорогих машин в Москве. Сейчас же такие группы опять активизировались.