russianhighways.ru
Наблюдательный совет "Российских автомобильных дорог" одобрил заключение ряда договоров на подготовку к строительству участков скоростной автодороги Москва—Санкт-Петербург на 38,9 млрд рублей, сообщает BFM.

Совет одобрил заключение контракта на выполнение подготовительных работ по строительству участков скоростной трассы с ООО "Северо-Западное Строительство" на 3,47 млрд рублей (речь идет об участке дороги на 58-684 километрах и 646-684 километрах).

Также одобрено заключение договора на разработку рабочей документации, подготовку территории и реконструкцию Бусиновской транспортной развязки с ОАО "Мостотрест" на 16,97 млрд рублей.

Наблюдательный совет «Росавтодора» также одобрил заключение договора на выполнение аналогичных работ на Молодогвардейской транспортной развязке с ООО "Инвестиционно-финансовая строительная компания АРКС" на 16,978 млрд рублей.

ООО "Трансстроймеханизация" получит 1,442 млрд рублей на подготовительные работы на 58-684 километрах трассы, а также первого этапа работ на участке с 58 по 97 километр.