Global Look Press
В Железнодорожном районе Новосибирска произошло ДТП с участием автомобиля депутата городского собрания города Болотное Новосибирской области и служебной машины ГИБДД. В результате аварии были повреждены еще 5 автомобилей, находящихся рядом. Автоинспектор был доставлен в больницу с закрытым переломом в крестцовом отделе позвоночника, повреждением связок шеи и сотрясением мозга, передает Интерфакс.

ДТП произошло около шести вечера. Внедорожник Toyota Land Cruiser протаранил милицейскую "Волгу", стоявшую на обочине, когда инспекторы выписывали штраф только что остановленному водителю Lexus, пишет KP-AVTO.ru.

"Cruiser прямо в милицейскую легковушку врезался, в капот. В воздухе перевернулся и снова на колеса встал. Его еще пронесло дальше по инерции",- рассказывают свидетели аварии.

Между тем очевидцев происшествия очень волновало, правда ли что за рулем джипа находился депутат.

"А кто его знает. Может, и депутат. В костюме солидном, да на такой машине. Конечно, не простой смертный. Вроде как корочкой сначала махал, а потом успокоился", - переговаривались между собой собравшиеся на месте ДТП люди.

Когда у водителя "крутого" джипа спросили, согласен ли он пройти медосвидетельствование на месте, тот даже ответить внятно не мог. Но все же дунул в "трубку".

По словам старшего помощника руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марины Кинжаловой, в его крови уровень алкоголя составлял 2,21 промилле. Это в семь раз больше нормы.

Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области проводит доследственную проверку, по результатам который будет решаться вопрос о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела по статье "нарушение правил дородного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".