Worldcarfans
Предполагаемый кроссовер Lamborghini станет гипотетическим соплатформенником таких кроссоверов, как Porsche Cayenne, Audi Q7 нового поколения, а также кроссовера марки Bentley, который до сих пор значится в стратегических планах концерна и появится в 2014 году. Об этом сообщают "Авто.Вести.Ru", со ссылкой на "Automotive News".

По словам высокопоставленного источника в руководстве компании Audi, для разработки внедорожника используется универсальная архитектура MLB.

Ожидается, что длина кроссовера составит около 5 метров, а оснащаться он будет форсированным до 580 лошадиных сил 5,2-литровым V10 концерна VW.

Кроме того, подразумевается и разработка модификации с гибридной силовой установкой, мощность которой составит до 660 л.с.

В силовой структуре кузова найдут широкое применение карбон и алюминий, благодаря чему вес кроссовера удастся удержать на уровне двух тонн.

Кроссовер станет третьей моделью марки, пополнив модельный ряд, состоящий из суперкаров Gallardo и Aventador.

Когда новинка отправится в серийное производство, пока не сообщается: на Пекинской автовыставке кроссовер покажут в ранге концепта.