Global Look Press
С 1 марта 2012 года, в салонах официальных дилеров Kia стартовали продажи нового Rio в кузове хэтчбек, сообщает AutoNews.ru.

Автомобиль отличается неплохой вместительностью для компакта и богатой комплектацией уже в базовой версии: в нее входит кондиционер, бортовой компьютер, две фронтальные подушки безопасности, электропривод передних стекол, ABS и система предупреждения об экстренном торможении (ESS).

Стоимость хэтчбека Rio в базовой комплектации Comfort с 1,4-литровым бензиновым двигателем и механической трансмиссией начинается от 479 900 рублей.

Комплектации Luxe и Prestige поставляются с более мощными двигателями и могут комплектоваться как механической, так и автоматической трансмиссией.

В максимальной комплектации Premium новый хэтчбек Rio получил бесключевой доступ в салон Smart Key, запуск двигателя кнопкой, кожаную обивку панели приборов, систему курсовой устойчивости (ESC) и задние датчики парковки.

Такой автомобиль с 1,6-литровым двигателем мощностью 123 л.с. и автоматической коробкой передач обойдется в сумму от 669 900 рублей.