Архив NEWSru.com
В минувшую субботу в Москве инспектор ГИБДД ЮЗАО майор Николай Хованский впервые в жизни самостоятельно принял роды – во время патрулирования своего района на служебном автомобиле Ford Focus.


Как передает LIFE.RU, на улице Наметкина к милицейской машине подъехал Lexus. Остановившись, водитель иномарки выбежал из салона и бросился к майору с просьбой помочь: жена неожиданно в дороге начала рожать. По словам будущего отца, его супругу повез в роддом свекр, но попал в жуткую пробку по дороге из Троицка.

Оценив ситуацию, инспектор усадил мужчину к себе в машину и поехал навстречу роженице.

Toyota Land Cruiser, в котором ехали жена Мария и отец ее мужа, патрульная машина перехватила в районе деревни Ватутинки. 22-летнюю Машу пересадили вместе с супругом в гаишный Ford и понеслись сквозь пробки.

"Пробки были жуткие, даже с мигалкой и сиреной ехать было трудно", - вспоминает милиционер.

По дороге майор Хованский постоянно связывался с коллегами по рации, просил помочь провести его через заторы. Но как ни спешил Ford, Мария до роддома не дотерпела. На улице Профсоюзная беременная девушка заявила, что рожает.

"Я снял комбинезон, приготовился принимать ребенка. Уже и головка показалась... Судорожно вспоминал все, чему нас учили...", - продолжает Николай.

По счастливой случайности, вскоре на помощь гаишнику прибыли профессионалы. Мимо как раз проезжала неотложка, отвозившая роженицу в тот самый район.

"Не знаю, как бы все обернулось, если бы ни майор Хованский", - поделился с LIFE.ru счастливый папа Глеб Кузьмин. - Все-таки есть среди сотрудников милиции порядочные ребята, которые в любой момент, бросив все, могут придти на помощь.