Datsun
Возрожденная в 2012 году японская марка Datsun в понедельник опубликовала два эскиза первой модели, которой оказался хэтчбек, а не седан, как предполагалось ранее, сообщает CARScope.ru.

Пока, кроме тизера, никакой официальной информации в компании не представили, поэтому эксперты предполагают, что автомобиль станет первой моделью Datsun, предназначенной для индийского рынка, а также первым продуктом модельной линейки, которая будет запущена начиная с 2014 года.

В ходе мировой премьеры будет показана не только сама новая модель, но и будет представлен бренд Datsun, о возрождении которого было объявлено в марте 2012 года.

Напомним, автомобили японского бренда будут нацелены на быстрорастущие рынки Индии, Индонезии и России, на которые он выйдет в 2014 году, и Южной Африки, где марка появится в 2015 году.

Datsun сообщает, что ее продукцию будет отличать "хорошее соотношение цены и качества". Автомобили возрожденной марки "будут разрабатываться на локальном уровне при поддержке инженеров и дизайнеров Nissan Motor Company", - добавил Винсент Кобе, глава бренда Datsun. Выпуск первенца Datsun наладят на мощностях "АвтоВАЗа".

Дополнительную информацию о новых моделях компания Datsun обещает обнародовать на своем веб-сайте www.datsun.com после 15 июля.