life.ru
Следователь прокуратуры избил начальника штаба УВД Уфы полковника милиции Рифката Саяхова после того, как служебный автомобиль высокопоставленного милиционера не уступил ему дорогу. Полковник был в форме, но сотрудника прокуратуры это не остановило.

Как пишет Life News, инцидент произошел в Уфе на пересечении проспекта Салавата Юлаева с улицей Октябрьской революции. Служебный автомобиль начальника штаба УВД Уфы двигался в крайнем правом ряду. Ехавший за ним BMW X5 стал моргать фарами, требуя пропустить. Из-за плотного потока водитель полковника не смог этого сделать. Тогда внедорожник протиснулся вперед и, подрезая, остановил авто полковника.

Из BMW вышел молодой человек и направился к машине милиционера. Полковник в форме также вышел, чтобы разобраться. Без всяких слов водитель BMW ударил полковника в голову. В этот момент на помощь Саяхову выскочил его водитель. Милиционеры скрутили нападавшего и уложили его на асфальт. Тот закричал, что является следователем прокуратуры. В BMW X5 кроме следователя находился еще один человек, после возникшей потасовки иномарка скрылась с места происшествия.

Задержанный был доставлен в 5 отделение милиции Уфы. Позже было установлено, что он является младшим советником юстиции, следователем в отделе по особо важным делам СУ СК Прокуратуры РФ по РБ Денисом Ибрагимовым. На время проведения проверки 32-летний следователь отстранен от работы. Потерпевший полковник милиции с ушибом мягких тканей головы и сотрясением мозга госпитализирован.