drom.ru
Японский автоконцерн Toyota намерен начать выпуск новой линейки автомобилей — она будет называться Gs и включать в себя особые модификации авто. Производство специальных комплектаций серийных автомобилей Toyota начнется уже в 2010 году.

В этом месяце японцы ужк показали в Токио три новинки из новой линейки "Toyota G Sports" — это модифицированный гибрид Toyota Prius, спортивный седан Mark X и спорткар FT-86.

Подразделение, которое займется выпуском особых версий, не будет являться аналогом AMG, которое работает для Mercedes-Benz, или M GmbH, работающего для BMW, но будет выполнять схожие функции.

Сотрудничать между собой будут компании Modellista, выпускающая тюнинговые кузовные детали, Toyota Racing Development (TRD), выпускающая компоненты для двигателя, подвески и тормозов, и Gazoo, которая участвовала в разработке спортивного гибридного концепта hybrid Mk. III на базе Toyota MR2, сообщает Autoblog.

Машины серии G Sports будут сильно отличаться от своих собратьев и внешним видом, и оформлением салона. Toyota также модифицирует настройки подвески и рулевого механизма, чтобы обеспечить водителю максимальное удовольствие от управления автомобилем, передает Drom.ru.


В серии G Sport летом будут выпущены: Toyota Noah, Toyota Voxy, Toyota Mark X, Toyota Prius.