Skoda-auto.com
Чешская компания Skoda объявила о начале продаж в России своих автомобилей, собранных на заводе в Калуге. Первыми моделями, доступными для российских автолюбителей, станут Skoda Octavia с двигателями 1,6 и 2,0 литра и Skoda Octavia Tour, оснащенная моторами объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра. Все машины будут предлагаться в кузове хэтчбек. Об этом сообщает Интерфакс.

Кроме этого, стало известно, что параллельно с началом продаж моделей российской сборки Skoda снижает цены на большинство версий данных автомобилей. Так, стоимость Octavia Tour станет меньше на 19 000 ?- 34 000 рублей, а стоимость Octavia - на 26 000 ?- 58 000 рублей. Новые цены распространяются на все модели Octavia Tour и Octavia, вне зависимости от того, в какой стране они были произведены.

Напомним, что в России первые автомобили Skoda Octavia начали производить в ноябре 2007 года на автозаводе Volkswagen в Калуге. Также в настоящий момент там выпускаются модели Volkswagen Passat, а в будущем на этом предприятии будет налажен выпуск автомобилей Volkswagen Jetta и Skoda Fabia.