worldcarfans.com
1 декабря компания Audi, как и было обещано ранее, официально представила новое поколение седанов бизнес-класса А6. Автомобиль получил эффектный приземистый кузов, схожий с флагманской моделью А8, а также линейку новых экономичных двигателей, самый мощный из которых способен разгонять "шестерку" до "сотни" всего за 6,1 секунды, сообщает Worldcafans.

Габаритная длинна седана выросла до 4,92 метра, ширина составляет 1,87 м, высота - 1,46 м, что чуть ниже, чем у предшественника, говорится в сообщении для прессы компании Audi. Силовая линейка полностью обновлена, на выбор предлагаются пять моторов мощностью от 177 до 300 л.с., обеспечивающих 20-процентное снижение расхода топлива по сравнению с машинами предыдущего поколения.

На вершине гаммы – трехлитровый TFSI, развивающий 300 л.с. "Атмосферник" объемом 2,8 литра обеспечивает 204 л.с. Кроме того, предлагается и два варианта турбодизеля объемом 3,0 литра мощностью 204 и 245 л.с. Последний разгоняет седан до 100 км/ч за 6,1 секунды, пишут "Вести". Для бензиновых и дизельных версий предусмотрены 6-ступенчатая МКПП, бесступенчатый вариатор Multitronic и семиступенчатый "автомат" S-tronic.

В 2012 году в продаже появится гибридная версия Audi A6, оснащенная двухлитровым турбодвигателем TFSI, спаренным с электромотором, а также 8-ступенчатым "автоматом".

Новый Audi A6 поступит в продажу в Германии в начале следующего года по цене от 38,5 тыс. евро.