Захаров Дмитрий / youtube.com
Новозеландское подразделение автоконцерна Mitsubishi делает своим покупателям необычное предложение – всем, кто решит приобрести новый автомобиль Triton, в подарок дадут козу. В России эта модель продается под маркой L200.

Такое неординарное предложение – идея маркетологов японской автокомпании, которые, проведя свои опросы и подсчеты, пришли к выводу, что основные покупатели Triton – фермеры, а им коза придется как нельзя кстати.

Как пишет Japancar, на протяжении трех последних лет в Новой Зеландии отмечалась довольно сильная засуха, поэтому поголовье овец заметно сократилось.

Между тем, желающие купить Mitsubishi Triton могут отказаться от подарочной козы, попросив взамен набор автомобильных аксессуаров стоимостью до 500 долларов. Также в качестве бонуса за покупку Mitsubishi готова оплатить вместо покупателя пикапа дорожный налог на 5 000 км пробега. В Новой Зеландии, заметим, величина этого налога считается не по мощности мотора, как в Росии, а в зависимости от пробега машины.

При покупке Triton предоставляется и расширенная гарантия производителя сроком на 5 лет включая бесплатную диагностику про проведении планового ТО.
Вдобавок покупатель получает абонемент на бесплатный вызов эвакуатора или механика к месту поломки, который действует течение всего срока заводской гарантии.

Но несмотря на эти привлекательные подарки в Mitsubishi почти уверены, что новозеландцы все-таки предпочтут козу.