Компания Isuzu приняла решение прекратить с 31 января 2009 года продажи в США своих легковых автомобилей, о чем официально сообщило руководство японского автопроизводителя. Причной ухода с североамериканского рынка называют то, что концерн General Motors, являющийся тесным сотрудником Isuzu, намерен закончить выпуск внедорожников Ascender и пикапов i-серий для компании, в то время, как именно эти атвтомобили и предстваляют японскую марку в Америке. Сама же Isuzu не в состоянии заменить эти модели своими собственными.

Продажи Isuzu достигли на рынке США своего максимума в 1999 году: тогда было продано 103 629 машин этой марки. После этого уровень продаж стал стремительно снижаться, и в 2007 году было реализовано лишь 7 098 автомобилей, что составляет 93%-ое снижение. Такое падение марки стало еще одной причиной ухода с рынка Америки. Как сообщает MotorAuthority.com, Isuzu стала первым азиатским автопроизводителем, который покинул американский рынок, с тех пор, как в 2002 году там обанкротилась компания Daewoo.

Поставки запчастей, а также официальное техобслуживание автомобилей Isuzu в США будут продолжены и после прекращения продаж.