Global Look Press
С 1 августа в российских салонах официальных дилеров Kia начались продажи седана Rio четвертого поколения, выпускаемого на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Покупателям на выбор предлагаются шесть комплектаций, по два варианта двигателей (1.4 100 л.с. и 1.6 123 л.с.) и коробок передач. Цены варьируются от 669 900 до 989 990 рублей. "Бюджетник" представлен в комплектациях Classic, Classic Audio, Comfort, Luxe, Prestige и Premium.

В топовых версиях оснащается подогревом задних кресел, обогревом лобового стекла и форсунок, легкосплавными дисками, музыкой с шестью динамиками, боковыми подушками и шторками безопасности, искусственной кожей, системой бесключевого доступа, мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном, навигацией и камерой заднего вида, отмечает "Российская газета".

Как добавляет Carscope, модель можно купить со скидкой по trade-in (50 000 рублей при сдаче Rio прошлого поколения и 30 000 рублей - за любой другой автомобиль) или по программам "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Напомним, в мае стало известно, что компания Kia не будет больше импортировать автомобили в Россию - вся сборка теперь будет вестись на российских предприятиях.

Со второго полугодия 2016 года Kia Rio является абсолютным бестселлером российского рынка среди всех брендов, обгоняя по популярности даже отечественные Lada. Однако по итогам июля 2017 года первенство у него перехватила Lada Granta.