www.ako.kirov.ru
Губернатор Кировской области Никита Белых ответил блогерам на критику. Ранее интернет-пользователи поймали водителя губернатора на нарушении, сфотографировав служебный Nissan Patrol, припаркованный на газоне.

После этого Белых прислали фото иномарки с вопросом, заплатил ли чиновник штраф за нарушение ПДД. Сегодня глава региона опубликовал в своем блоге скан квитанции об уплате штрафа.

Губернатор озаглавил данный пост "Сказал - сделал". "Я подаю пример и показываю - не должно быть никаких исключений, все вне зависимости от должности должны быть равны перед законом", - написал в блоге Белых.

Как отмечает РБК, политик не стал увольнять своего водителя за нарушение ПДД. Однако ранее он заявлял, что намерен провести профилактическую беседу с подчиненным.

Наблюдатели позитивно оценили поступок губернатора. "Это хорошо, так как еще полтора года назад казалось фантастикой. Чиновники нарушали правила дорожного движения, и им за это ничего не было. Происходит изменение сознания таких людей. Нарушать становится немодно, становится своего рода признанием, что ты относишься к маргинальным слоям общества", - заявил РБК координатор общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов.