Сarscope.ru
Компания Kia начала продажи в России обновленного седана Rio, производство которого осуществляется на заводе в Петербурге. Автомобиль доступен у официальных дилеров в 11 вариантах комплектаций по цене от 539 900 рублей - то есть на 25 000 дороже, чем до рестайлинга.

Как и прежде, корейский бестселлер предлагается в РФ с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 107 и 123 л. с. соответственно. Первый сочетается с 5-ступенчатой "механикой" или с 4-ступенчатым "автоматом", второй - с 6-ступенчатыми МКП и АКП, пишет Carscope.

В базовое оснащение версии Comfort входят две подушки безопасности, ABS, передние электростеклоподъемники, зеркала с обогревом и электроприводом регулировок, дневные ходовые огни, 15-дюймовые штампованные колесные диски. В комплектации Comfort Кондиционер, соответственно, появится кондиционер, в Comfort Теплые опции сверх этого - отделка кожей руля и ручки селектора трансмиссии, а также подогрев передних сидений и руля. Comfort Аудио, помимо вышеперечисленного, порадует аудиосистемой с радио/CD/MP3, разъемами USB, AUX и кнопками управления на руле.

В комплектации Luxe появятся тканевая обивка дверных панелей, функция автоматического выключения освещения, регулировка руля по вылету, задние электростеклоподъемники, стеклоподъемник водителя с функцией Auto, ключ с д/у.

Prestige дополнен электрообогревом лобового стекла и подогревом форсунок омывателя, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, декором на передних крыльях, светодиодными дневными ходовыми огнями, линзованными фарами, передними противотуманками, приборной панелью Supervision, интерьером с грязеотталкивающей тканью и хромированными элементами, передним подлокотником, боковыми подушками и шторками безопасности, автоматическим запиранием дверей при движении, климат-контролем, шестью динамиками аудиосистемы вместо четырех.

Наконец, Premium изобилует 16-дюймовыми колесами, окантовкой решетки радиатора хромом и черным глянцем, светодиодными задними фонарями, системой курсовой устойчивости, Bluetooth, системой бесключевого доступа и запуском двигателя кнопкой, задними датчиками парковки.