Вести

Грузинская сторонаутверждает, что в пятницу в Гори состоялся обмен 17 грузин на 10российских военнослужащих. Как сообщили в администрации губернатора региона Шида Картли, церемония прошла в присутствии секретаря Совета национальнойбезопасности Грузии Кахи Ломая и российского генерала ВячеславаБорисова, передает "Интерфакс".

Между тем, как заявил журналистам председатель комитета парламентаГрузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, скоро будеторганизована передача грузинской стороне погибших военнослужащих.

"Онибудут захоронены, и мы сделаем все, чтобы пропавших без вести ввооруженных силах Грузии не осталось", - сказал Таргамадзе.

Официально, по данным Тбилиси, пропавшими без вести числятся 50грузинских военнослужащих. Однако российские военные пока не подтверждают информацию грузинской стороны об обмене пленными, состоявшемся в пятницу днем в Гори.

Заместитель начальника российского Генштаба генерал-полковникАнатолий Ноговицын сказал журналистам в Москве: "Подтверждениемсообщений на этот счет я не располагаю".