Архив NEWSru.com

Руководитель тбилисскойорганизации партии "Союз демократического возрождения" ЦотнэБакурия заявил, что лидер партии, глава Аджарии Аслан Абашидзеготов встретиться со всеми представителями нынешних властей,кроме кандидата в президенты Михаила Саакашвили, которого"рассматривают в Аджарии, как экстремиста и ультранационалиста".Об этом Бакурия заявил "Интерфаксу" в воскресенье.

В свою очередь Саакашвили сказал журналистам ввоскресенье, что не намерен "упрашивать" Абашидзе. "Мы хотели быиметь с ним нормальные, спокойные и цивилизованные отношения", -заявил кандидат в президенты.

Между тем Бакурия заявил, что подавляющеебольшинство политических партий Грузии объявляют бойкотпредстоящим 4 января 2004 года президентским выборам, и требуютих переноса на шесть месяцев.

Он также сообщил, что в Батуми продолжаются консультациилидеров политических партий с главой Аджарии. "В ходе этихконсультаций позиция четко определилась: требование ксуществующим де-факто властям Грузии, совершившимгосударственный переворот, перенести выборы на шесть месяцев идо избрания законных властей создать коллективный органправления государством, в который войдут представители ведущихполитических сил", - сказал Бакурия.

По его словам, "эту позицию полностью разделяетАслан Абашидзе, и только лишь по этому поводу он готов вестипереговоры с представителями властей Грузии".