НТВ

Штаб Виктора Ющенко начал параллельный подсчет голосов, сообщила на пресс-конференции одна из руководителей штаба Юлия Тимошенко.

По ее словам, до двух часов ночи центральный штаб Ющенко будет располагать всеми данными по параллельному подсчету голосов.

"Информация об итогах голосования поступает в штаб Ющенко непосредственно из избирательных участков по электронной почте", - цитирует слова Тимошенко агентство "Новости-Украина".

По данным штаба Ющенко, кандидат от оппозиции опережает премьер-министра Виктора Януковича, сообщает РИА "Новости".

Тимошенко сообщила, что с учетом результатов выборов и параллельного подсчета голосов необходимость массовых акций представителей оппозиции возле Центризбиркома отпадает.

По предварительным данным параллельного подсчета голосов, проводимого штабомЮщенко и другими оппозиционными кандидатами, Ющенко существенно опережает Януковича на президентских выборах на Украине. Об этом сообщил в эфирерадиостанции "Эхо Москвы" международный наблюдатель за выборами президентаУкраины, секретарь федерального политсовета СПС Иван Стариков.

На данный момент обработано порядка четверти бюллетеней из разных регионовстраны. За Ющенко проголосовали 53,07 процента избирателей, у Януковичаоколо 27 процентов. Третьим идет А.Мороз - 5,5 процента, у П.Симоненко около5 процентов голосов, сообщил И.Стариков.

По его словам, в пресс-центре Ющенко собралось очень много людей, и их число продолжает расти. "Нарастает напряжение, потому что даже по тем регионам, где мог бы выиграть Янукович, нет никакой официальной информации, - сказал Стариков. - Наверное, обнародование будет признанием того, что кандидат от власти проиграл".