Сборная России по волейболу продлила до четырех матчей свою победную серию на чемпионате Европы среди женских команд, который проходит в эти дни в Польше. В первом матче второго группового этапа чемпионата подопечные Владимира Кузюткина в четырех партиях обыграли команду Испании 3-1 (25:21, 26:24, 19:25, 25:20).

Несмотря на статус явного фаворита, победа далась россиянкам в упорной борьбе. В решающий момент сказался более высокий класс наших волейболисток, которые сумели доказать свое превосходство над соперницами.

Таким образом, сборная России одержала четвертую победу подряд и единолично возглавила группу Е.

6. Польша 0/2

В среду наши девушки сыграют с хозяйками соревнований - командой Польши, которая является аутсайдером группы.

Сборная России на чемпионатах Европы побеждала четыре раза - в 1993, 1997, 1999 и 2001 годах. Сборная СССР выиграла 13 чемпионских титулов, причем с 1958 по 1979 годы советские волейболистки завоевывали золото семь турниров подряд. По два раза чемпионками Европы становились полячки и немки, по разу - команды Чехословакии, Италии, Голландии и Болгарии. Сборная Италии является действующим чемпионом Европы, а россиянки в 2007 году завоевали бронзу.